Главная О нас
Яндекс.Метрика

Создание и регистрация нашего предприятия состоялась 22 марта 1995г.


Директор - Погоревич Борис Александрович;


Заведующая учебной частью - Чешева Мария Михайловна;


ООО «Инженерно-консультационный центр» осуществляет образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения:


- программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2013г. № 513.;


Реализация основных программ профессионального обучения осуществляется в соответствии с перечнями профессий, специальностей и направлений подготовки с указанием присваиваемой квалификации.


Обучению и аттестации подлежат рабочие, специалисты и руководители предприятия всех форм собственности и физические лица на условиях договора, за счет средств физических или юридических лиц. Также проводится профессиональное обучение безработных граждан за счет средств службы занятости населения Амурской области.


Календарный график обучения: обучение проводится без перерывов, круглогодично. Общая ежегодная численность обучающихся не ограниченна. Обучение предусмотрено как в индивидуальном порядке, так и групповое. Количество слушателей в группе определяется в зависимости от программы обучения и заявок, поданных на обучение. Запись на обучение осуществляется в Учебной части.


Язык, на котором осуществляется обучение – русский.


Общежитие для иногородних, стипендия обучающимся не предоставляется. Трудоустройство по окончанию обучения не предоставляется.


Нормативный срок обучения определяется в соответствии с учебным планом по образовательной (курсовой) программе.


Обучение проводится с отрывом от производства (очно), очно-заочно и дистанционно с применением дистанционных образовательных технологий, на основе образовательных программ и методических документов, разработанных для обеспечения образовательного процесса.


Режим занятий при очном обучении предусматривается с 8.30 до 17-30 перерывом на обед с 12.00 до 13.00. Занятия проводятся по 50 минут, перерыв между занятиями 10 минут.


При форме обучения очно-заочно, режим занятий устанавливается по согласованию с заказчиком. Занятия проводятся по 50 минут с перерывом 10 минут.


Заочная подготовка и дистанционное обучение проводится с применением электронных информационных ресурсов, информационных технологий, телекоммуникационных технологий и соответствующих технологических средств.


Занятия со слушателями (обучающимися) проводятся в форме лекций, собеседований, практических занятий на стендах-макетах в производственных мастерских и практических работ на предприятиях, при закреплении квалифицированных работников (наставников).


Преподавательский состав ООО «ИКЦ» имеет высшее образование, обладает необходимой квалификацией и опытом работы, в том числе практической, своевременно проходит повышение квалификации.


Контроль уровня знаний в процессе подготовки проводится преподавателем в форме устных опросов и зачетов. Аттестация после полного курса обучения проводится комиссией, назначенной приказом руководителя, по согласованию с участием представителей Ростехнадзора, Гостехнадзора и Заказчика.


Мы начинали с одного вида деятельности – обучение рабочим профессиям, а на текущий момент времени коллективом предприятия освоено несколько видов деятельности, позволяющих выживать в конкурентной борьбе. Мы работаем по всей Амурской области, при необходимости возможен выезд и за пределы области! Наша сила в сплаве молодости и опыта! Обращайтесь в ООО «Инженерно-консультационный центр» и мы Вам поможем!


Требования к учащимся